Архив форума bfboard, 2007-2010 гг.

к оглавлению

Хорошие места для босоногих встреч в Москве

Сообщение ENT » 13 янв 2010, 23:08

В Тропарёво я был этой зимой - прорубь небольшая,но довольно УЮТНАЯ ! Именно так) Сам парк в зимнюю пору тоже понравился ) Чего стоят сейчас только заснеженные трибуны открытой сцены -колизея по которым можно полазать ))) Но шлёпать да ! -от метро добрых 15-20 минут + сама станция чистая окраина. Ходил всё время по прямой от Коньково -поэтому не знаю как там от Юго-западной ... Поэтоум Вариант Тропарёво можно взять действительно на выходной день ) Как нибудь)))

По поводу альтернативных вариантов то конечно самыми идеальными были бы такое станции метро, от которых не нужно чапать долго по дорогам,убивая время. На моей памяти таких чисто " Лесных" - из -метро два шага и в лес - 3 ! Орехово, Измайловская и Волжская ). ( Ну Воробьёвы горы уже не в счёт ).

Поскольку по ИзмайловУ уже прошлись -остановлюсь на Волжской. Ну во первых в какую сторону не выдь -везде сразу природная территория. Как вариант 1- можно выйти побегать -походить по замёрзшему озеру. Озерцо большое ) На противоположном берегу чья та усадьба горит - маячит старинная - вообщем если фотик дотянет в темноте то можно и босоногих запечатлить и усадьбу ))) От метро до озера шагов 25.

Вариант 2 -этой же станции Волжской - Сам парк Кузьминки ) Там при желании можно и до проруби дойти - ( топать по лесу минут 20 ). Сам парк - лес по сути -начинается так же на самом выходе из метро. 10 шагов ))) Никаких асфальтов -реагентов само собой в помине нет. ВАРИАНТ ОРЕХОВО - моментальный выход в парк Царицыно) До проруби от метро по парку минут 20 тоже. Само место красивое, с тропинками с фонарями, и вроде чистенько - по крайней мере если пройти метров 15 от входа - точно. )))

Ещё один вариант - Сокольники. Конечно от метро нужно будет дойти до самого парка -но это буквально 5 минут. В Сокольниках за кругом, за катком есть хорошие утоптанные дорожки, широкие без всякой химии, помимо обычных лесных троп.

Уже на Северо-Востоке весьма удобная станция Владыкино - и Большой Ботанический сад. Тоже рядом с метро -через дорогу -2 минуты пешком. Правда здесь на входе идут сразу основные дорожки . (Всего их 3 вроде .), по которым идёт вся основная масса в САД ) Т. е сразу свернуть подальше от назойливых глаз не получится. Уходы в стороны в чащу леса будут, но уже в глубине так сказать.

Вариант Ботанический Сад - ст. метро - тоже неплохой. Сразу через дорогу идёт лесной массив, рядом речка Яуза ) купаться в ней конечно нельзя ( во избежании внезапного мутирования ) ,но поглядеть как журчит, бежит и вдоль неё пройтись вполне можно )))

Здесь вроде видел Полину на форуме ( а мож приглючилось )- так вот - есть ещё один парк на Щукинской ( Это её края ) Парк сразу на выходе, парк лесной но небольшой -но погулять вполне можно ). К Примеру если будет такой день что из женской половины будет только она -можно будет собраться там - чтоб ей на обратном пути было добираться. Единственный минус здесь - что то там наблюдал со стороны вечерами " синька чмо лазает " . И весьма активно )(

Вот такие вариантики ) Конечно все перечисленные станции находятся хрен знает где ! Но такова уж планида -что собраться то нужно, и по чистому походить а чистое только на окраинах сейчас ))) Так что давайте решать- выбирать.
Аватара пользователя
ENT
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 09:39
Откуда: Москва

Re: Московский день босоногих встреч

Сообщение AndreyFr » 14 янв 2010, 06:15

Из станций метро добавлю еще Новоясеневскую (бывший Битцевский парк), там тоже лесопарк недалеко от выхода.
С уважением, Фролов Андрей (#429920855)
Аватара пользователя
AndreyFr
Активный участник
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 06:11
Откуда: Москва

Re: Хорошие места для босоногих встреч в Москве

Сообщение oxana-buk » 14 янв 2010, 07:09

Антон, огромное спасибо - прекрасный и очень подробный обзор. Извини, что взяла на себя сметость чуть-чуть отформатировать твой текст, чтоб легче читался.

Добавлю только чуть-чуть про Лосинку, хотя это тоже не ближный свет.

Вариант I:
м. ВДНХ, любая маршрутка, едущая по Ярославке, до магазина Мосмарт, сразу за магазином вход в лес, Дорожка приводит минут через 15-20 к прудику, на противоположной стороне которго есть прорубь, вот это место: http://eisberg.narod.ru/l-ostrov.htm
На обратном пути, если сеть желание, можно попить чаю в одной из кафушек на втором этаже Мосмарта. Место очень уютное, но до метро надо ехать,а на Ярославке бывают пробки

Вариант II:
"Гольяновская труба". Ну это совсем "труба" по добиранияю: маршрутка от Щёлковской, и мы оказываемся около МАКД. Переход по трубе над ним - и мы в "замкадье" на краю внешней части Лосинки. Вариант не для вечерней прогулки точно, только для выходных (23-го или, на крайний соучай, 30-го мы там будем)
Тел.: 8 906 727 98 69, мыл: oxana-buk1@yandex.ru, cкайп: oxana.buk.dom (обычно в режиме чата), сайт http://www.fenevo.ru
Аватара пользователя
oxana-buk
Модератор
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 11:59
Откуда: Москва

Re: Московский день босоногих встреч

Сообщение Boss » 14 янв 2010, 10:00

AndreyFr писал(а):Из станций метро добавлю еще Новоясеневскую (бывший Битцевский парк), там тоже лесопарк недалеко от выхода.


В Битцевский парк можно идти и от Беляево. Там минут 10 пешком. Так собственно у нас некоторые встречи с Кириллом начинались раньше.
Mr. Boss
Аватара пользователя
Boss
Активный участник
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 08:55
Откуда: Москва

Re: Хорошие места для босоногих встреч в Москве

Сообщение Natomaxandr » 18 фев 2010, 12:07

Добрый день. В эту же тему хочу добавить недавно открытую Волоколамскую. Она фактически находится на территории ландшафтного парка.
Аватара пользователя
Natomaxandr
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 18:35

Re: Хорошие места для босоногих встреч в Москве

Сообщение Старый Москвич » 07 апр 2010, 12:46

Упоминаемый выше "парк на Щукинской" называется "Покровское-Стрешнево". Правда он не на Щукинской, а на Войковской , и не парк а лес. Но от Щукинской тоже дойти можно, как и от Тушинской и Водного Стадиона. Поглять там действительно есть где, одни родники (самые чистые в Москве, между прочим ) чего стоят.
Весь мир-цирк, и все мы в нем ...
Аватара пользователя
Старый Москвич
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 17:25
Откуда: г. Тушино

Re: Хорошие места для босоногих встреч в Москве

Сообщение Michel » 10 апр 2010, 18:38

На самой Щуке тож есть парк, он именно и называется Покровское-Стрешнево ( а на Войке - Покровское-Глебово ). Парк тянется вдоль трампутей аж до Волоколамской ж-д развилки. Это ж Булонский лес!
Michel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:29
Откуда: Moskou




© 2007-2024 www.barefooters.ru (обратная связь)