Архив форума bfboard, 2007-2010 гг.

к оглавлению

Нужен ли опросник для участников "Босоногой Тусовки"?

Сообщение Vlas » 07 июл 2010, 07:20

Итак, в ходе дискуссии о способах разрешения сложившейся конфликтной ситуации, поступило предложение, чтобы каждый честно и открыто высказался о том, что для него собственно хождение босиком. Для удобства также поступило предложение сделать это в форме некоторого опросника.

Несколько вводных замечаний, которые по ходу обсуждения возможно будут модифицироваться и дополняться.
1. Список вопросов мы сейчас не обсуждаем, но очевидно, что он должен будет охватить все аспекты босохождения - спортивный, социальный, культурный, эстетический, сексуально-эротический, а также тему "Босоногого Движения".
2. По окончанию опроса ответы каждого из участников будут выложены в свободном доступе, так что с ними смогут ознакомиться как участники "Босоного Тусовки", так и любые другие интересующиеся лица.
3. Анализ результатов опроса с целью получения неких интегральных характеристик босоного движения возможен, но не является главной целью проекта. Подобный анализ может быть осуществлен кем угодно, так как все результаты опроса будут в свободном доступе.
4. Под "Босоногой Тусовкой" понимается сообщество людей, которые ведут общение и поддерживают связь друг с другом на почве четко выраженного интереса к теме хождения босиком, босых ног. При этом общение может осуществлять как в реале, так и посредством сетевых форумов, социальных сетей.

Очевидно, что подобное предложение спорно и может рассматриваться как желание залезть кому-то в душу. В этой связи хотелось бы услышать ответы на следующие вопросы:

1. Считаете ли Вы, что такое открытое озвучание каждым своих целей пойдет на пользу "Босоногой Тусовке"?
2. Готовы ли Вы честно и откровенно ответить на ВСЕ вопросы такого опросника?
3. Будете ли Вы считать результаты подобного опроса заслуживающими доверия?

Отвечать ДА-НЕТ не обязательно, гораздо интересней будет услышать развернутые соображения. Большая просьба отвечать по существу. Оскорбления, наезды, намеки, обвинения и подобное будут удаляться.
Vlas
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 12:41

Re: Нужен ли опросник для участников "Босоногой Тусовки"?

Сообщение Tier » 07 июл 2010, 08:49

1. Раз уж такая идея уже поступила, думаю, что надо попробовать. Не знаю, насколько на пользу, но думаю, что не навредит. Хотя для меня остаётся не до конца понятным, что понимается под "Босоногой Тусовкой"
2. Трудно, не увидев вопросов, пообещать откровенных ответов на них. Но всё же, я думаю, ответить откровенно для меня не проблема.
3. Достоверность результатов опроса легче оценить, видя сами ответы: насколько они адекватны, непротиворечивы сами себе и т.п., и опять же, думаю, и с этим проблем не возникнет.
Аватара пользователя
Tier
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 08:01
Откуда: СССР

Re: Нужен ли опросник для участников "Босоногой Тусовки"?

Сообщение WolfRAM » 07 июл 2010, 14:03

IMHO, достаточно одного вопроса:

Your barefooting is:

> Style
> Skill
> Sport
> Sex
WolfRAM
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург.

Re: Нужен ли опросник для участников "Босоногой Тусовки"?

Сообщение crompton » 07 июл 2010, 18:45

WolfRAM писал(а):IMHO, достаточно одного вопроса:
Your barefooting is:


К слову, Джипсилиля тут написала хорошую статью про нас для сайта "Школа жизни", где классифицировала всех барефутеров как казуальных (по настроению), идейных и экстремалов (копия статьи). Фактически, то же самое, только другими словами. И мне тоже кажется, что достаточно только по этому параметру провести опрос.

Под сексуальной подоплекой босохождения что понимать? ФФ? Что, человек ходит сам и убеждает других ходить босиком для того, чтобы вокруг ходило стало больше босоногого противоположного пола? Или сам процесс, так сказать, возбуждает? :) Тот еще вопрос...
Удивительное - рядом!
Аватара пользователя
crompton
Активный участник
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:19
Откуда: Москва

Re: Нужен ли опросник для участников "Босоногой Тусовки"?

Сообщение AndreyFr » 07 июл 2010, 21:00

crompton писал(а):Под сексуальной подоплекой босохождения что понимать? ФФ? Что, человек ходит сам и убеждает других ходить босиком для того, чтобы вокруг ходило стало больше босоногого противоположного пола? Или сам процесс, так сказать, возбуждает? :) Тот еще вопрос...

Действительно все не просто. Это все равно что ставить вопрос - есть сексуальная составляющая в повседневной жизни человека или нет... В большинстве случаев всегда есть, и различается только тем сколько места в жизни она занимает.
Не думаю что среди нас (имея в виду мужскую часть) очень много таких, которым босоногие девушки абсолютно пофик. В той или иной степени для нас это имеет определенное значение. И градаций тут полно. Мне например безусловно очень нравятся девушки которые ходят босиком, другое дело что я при этом как-то сохраняю способность с ними спокойно общаться и не акцентировать внимания на моем интересе. Во всяком случае вроде никто не жаловался :) Для кого-то это важно в бОльшей степени, вплоть до того что на этой (и только на этой) почве ищут себе спутницу жизни. И т.д.
У всех все по-разному. Поэтому надо подходить к анализу вопроса очень осторожно. Люди могут просто не захотеть честно отвечать, с учетом того как с легкой руки отдельных товариСЧей у нас клеятся ярлыки направо-налево...
С уважением, Фролов Андрей (#429920855)
Аватара пользователя
AndreyFr
Активный участник
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 06:11
Откуда: Москва




© 2007-2024 www.barefooters.ru (обратная связь)